МАДОУ д/с № 23 «Росинка» г. Мелеуз - Праздники

Физкультурный досуг "Правила движения  достойны уважения"

В сентябре в   автогородке–  cпециализированном игровом комплексе, был проведен физкультурный досуг «Правила дорожные соблюдать положено», участниками веселых соревнований были команды «Светофоры» и «Сигналы»  в составе которых были  родители и дети из детского сада №23»Росинка» и детского сада №10 «Василек». По сценарию праздника, дети обучали Незнайку  дорожным знакам, сигналам светофора, как правильно переходить по пешеходному переходу. Полезным был и мастер – класс «Как правильно ожидать автобус на автобусной остановке». Чтобы убедиться,  что у детей сформированы знания о правилах передвижения пешеходов и велосипедистов жюри задавали  командам непростые вопросы,  главной темой которых были дорожные знаки и их значение, основы безопасного поведения  на улице.                                       Этим  мероприятием  мы  хотели привлечь внимание родителей к вопросам безопасного нахождения детей в условиях улично-дорожной сети.

Спортивный досуг "Быстрее,выше, сильнее"

Летний тематический праздник "Что повсюду зеленеет?"

День знаний в детском  саду «Росинка»

Первый день осени  в детском саду №23  «Росинка» начался с радостного настроения, детских улыбок, интереса к новым знаниям, а так же задора и оптимизма педагогов. В этот день в саду были слышны поздравления, детский смех, весёлая музыка. Новый учебный год дошколята начали с праздника, приуроченного ко Дню Знаний. В гости к детворе приходил Незнайка, который подарил ребятам   волшебную книгу знаний, на каждой страничке  детей ждали  занимательные ребусы, интересные задания,  которые они  с удовольствием выполняли.   В завершении праздника Незнайка поздравил  всех с началом нового учебного года и пожелал всем  ребятам не только новых знаний, открытий, умений, но ещё  и  новых друзей.