МАДОУ д/с № 23 «Росинка» г. Мелеуз - Праздники и развлечения

Спортивный Досуг "Спортивная семья"

Праздник "В подводном царстве Нептуна"

1  июня - день защиты детей.

Семинар- практикум для родителей «Игра в жизни ребенка»

На прошлой недели  в нашем детском саду прошел  семинар -практикум для   родителей  воспитанников младших групп  «Игра в жизни ребенка». Родители с большим удовольствием  участвовали в конкурсах и играх, которые устроили   воспитатели Косарева М.А., Хайбуллина Л.З.    Родителям пришлось вспомнить свое детство, и даже поделится воспоминаниями о своих любимых игрушках и  играх.  Вместе со старшим воспитателем  детского сада  Бережной М.С.   родители попробовали разобраться,  какие игрушки,  поступающие на наш рынок,  способствуют развитию детей,  а какие  являются вредными и препятствуют развитию дошкольников. Очень много полезных советов  получили родители  от педагогов на этом мероприятии : какие игрушки нужно выбирать для своих детей, как с ними нужно играть и в какие игры, так как дети воспитываются в играх так же, как и в других видах деятельности. Выполняя ту или иную игровую роль, они как бы готовят себя к будущему, к серьёзной жизни взрослых. Можно сказать, что игра для малыша – машина времени: она даёт ему возможность пожить той жизнью, которая ему предстоит через много лет. Значение игры, её влияние на развитие личности ребёнка очень велико.

Досуг «Нашей Армии- салют!»

Каждый год в нашем детском саду  проходит тематическая  неделя к празднику  «День защитника Отечества».  Педагоги проводят  с детьми беседы,  читают книги о разных родах войск, о воинах защищающих нашу страну, изготавливают подарки для пап и дедушек.  Итоговым мероприятием тематической недели стал спортивный досуг  в подготовительной группе «Нашей Армии   Салют!».  Праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет. Детям и  папам  из команд «Пехотинцы» и «Моряки»  приходилось проявлять ловкость и смекалку при выполнении заданий.  Обе команды соревнуясь, старательно доказывали, что и они  сильные, смелые и умные, и все у них здорово получалось.  В игре-викторине  папы блеснули знаниями о родах войск, вспомнили города –герои.        А в  фойе дорогих гостей ждал подарок- фотовыставка  «Мой папа самый лучший!» подготовленная мамами и детьми.                                                       Праздник 23 февраля в детском саду хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Пройдёт совсем немного времени и защитниками нашего Отечества станут мальчики, которые сегодня принимали активное участие в  спортивных соревнованиях, а завтра по примеру своих дедов и отцов будут служить в Российской армии, защищая мир и покой родной земли.

Фотовыставка "Мой папа самый лучший"

Досуг "День матери"

Моя Республика Башкортостан