МАДОУ д/с № 23 «Росинка» г. Мелеуз - Мероприятия 2018-19

«О здоровье всерьёз»

25 октября в детском саду  было проведено общее родительское собрание «О здоровье всерьёз». Забота о здоровье ребенка стала занимать во всем мире приоритетные позиции. Это и понятно, поскольку любой стране нужны личности не только творческие, гармонично развитые, активные, но и здоровые. Напомнить родителям воспитанников о том, что именно до 7 лет человек проходит огромный путь развития, не повторяемый на протяжении последующей жизни, решили  педагоги  и администрация детского сада. Заведующий детским садом  С.А. Садыкова  объяснила, как важно на этом этапе сформировать у детей базу знаний и практических навыков здорового образа жизни, осознанную потребность в  соблюдении режима дня, систематических занятий физической культурой и спортом. Родители, просмотрев презентацию «Здоровый малыш»  ознакомились  с тем, какие оздоровительные технологии  используют педагоги в своей работе. Целью нашего собрание было прийти с родителями  к единогласному выводу, что добиться положительных результатов в процессе формирования у детей устойчивой привычки к ЗОЖ можно только в тесном сотрудничестве детского сада и семьи. И сотрудничество это должно строиться на взаимоуважении и взаимодоверии.

Праздник «Осенняя сказка» в детском саду №23 «Росинка»

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени? Осень- это прекрасная пора, преображающая природу до неузнаваемости. Вместе  с конкурсом детского творчества «Краски Осени», сегодня , 19 октября,  в детском саду №23 «Росинка»  для детей старшего возраста   прошел праздник « Осенняя сказка». Дети водили хороводы,  танцевали, пели песни, играли в веселые игры, читали стихи.  Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, от которого можно всем вместе спрятаться под большим зонтом. Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, приход необычных сказочных героев  и звонкий смех воспитанников. Праздник осени был красочным и ярким, подарив всем участникам отличное настроение и огромный заряд позитива.

Физкультурный  досуг "Правила движения - достойны уважения "

13 сентября в нашем детском саду  на территории «Автогородка»  был  проведен физкультурный досуг «Правила движения достойны уважения, где участниками соревнований  были воспитанники детских садов № 23, 10 и их родители,   а главным судьей инспектор ДПС Болотников И.Ф

Неправильное поведение Незнайки на дороге  вызвало у детей огромное  желание   научить  его  правильно переходить по пешеходному переходу, познакомить его с дорожными знаками,  объяснить опасность игры на дороге. На вопросы инспектора  Болотникова И.Ф.  о  перевозке детей в автомобилях,  о правилах поведения  в общественном транспорте и на  автобусных остановках   пришлось ответить взрослым участникам команд- родителям.  Силу, ловкость и внимание проявили команды при  выполнении эстафет «Переправь груз на машине », «Собери светофор», «Перейди зебру с самокатом»,  «Перевези коляску по пешеходному переходу»

Изюминкой мероприятия  стало  дефиле «Мода  для пешехода», где дети продемонстрировали светоотражающие элементы на одежде.

Объединил всех участников и гостей соревнований флешмоб «Береги здоровье».  Огромное удовольствие доставило детям знакомство со  спец транспортом  ДПС.  На память о полезном мероприятии   участники    соревнований получили медали «Лучший знаток ПДД»