МАДОУ д/с № 23 «Росинка» г. Мелеуз - Сведения об образовательной организации

Организационно- правовая форма: автономное учреждение.

С  2003 года детский сад находится в муниципальной собственности и осуществляет свою деятельность на основании Устава, зарегистрированного постановлением главы Администрации муниципального района Мелеузовский район РБ за № 1871 от 05 октября 2015 года .

Учредителем является Администрация муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан.

Заведующий МАДОУ детский сад № 23 «Росинка»: Садыкова Светлана Александровна.

График работы:

Понедельник-пятница 800 -1700

Прием родителей: среда – 830 – 1300, четверг – 1400 – 17 00

Телефон заведующего:8 (34764) 3-33-89

Электронная почта руководителя: mdou23@meleuzobr.ru

Юридический адрес МАДОУ детский сад № 23 "Росинка":

453851, Россия, Республики Башкортостан, г.Мелеуз, ул.Техническая д.12

График работы групп - с 7.00 до 19.00 для воспитанников

Организация образовательного процесса в МАДОУ обеспечивает разностороннее развитие детей   с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям — познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие. Целостность педагогического процесса обеспечивается:                                                          -«ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ.» Примерная общеобразовательная программа дошкольного образования/под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой,  М.А. Васильевой, - Москва: МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2014г.

Образовательная программа Муниципального автономного   дошкольного образовательного учреждения детский  сад № 23 «Росинка» муниципального района Мелеузовский район  Республики Башкортостан  направлена на:

- создание условий развития ребенка, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности; - на создание развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему условий социализации и индивидуализации детей.

Средствами достижения предназначения программы служат:

- обновление форм  и методов воспитания детей;

- внедрение современных технологий  и методик;

- предоставление комплекса дополнительных образовательных услуг;

- активное взаимодействие с родительской общественностью и социумом;

- совершенствование и развитие профессиональной компетентности педагогов.

Образовательный процесс осуществляется в условиях благоприятной психологической атмосферы, взаимодействия педагогов с детьми и носит личностно- ориентировочный характер, основывается на уважении интересов ребенка.