МАДОУ д/с № 23 «Росинка» г. Мелеуз - Мероприятия 2019-2020 уч.г.

Новый год- веселый праздник!

Самый долгожданный, самый загадочный праздник для детей - это Новый год. В  нашем детском саду  с 24.12.по 27.12 прошли новогодние утренники. Педагоги подготовили разнообразные программы, дети пели  песни, читали  стихи, исполняли задорные  хороводы . В гости к ребятам приходили сказочные персонажи: Баба Яга, лиса и конечно же Дед Мороз. Погрузиться в сказку и получить подарки  смогли все дети детского сада.

Пусть новогодние праздники, для каждого ребенка станут самыми счастливыми, безопасными, запомнятся только приятными воспоминаниями.

Акция "Любишь - пристегни"

Здоровье малыша побереги, в кресло посади и пристегни.
С таким призывом воспитанники подготовительной группы детского сада №23 «Росинка» вышли на улицы города и вместе с инспекторами ГИБДД Арбузовым И.П. и Логиновым Д.С., вручали «сердечки» водителям с просьбой о соблюдении ПДД. Ведь одним из факторов детской безопасности является правильная перевозка детей в автомобиле! 10 сентября на территории детского сада в Автогородке был проведен физкультурный досуг «Страна правил дорожного движения», где воспитанники и их родители продемонстрировали знание правил дорожного движения. Эстафеты « Как правильно переходить дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу», «Как передвигаться по дороге на самокате» оценило компетентное жюри и вручило участникам соревнований медали «Знаток правил дорожного движения» Целью наших мероприятий было закрепить у детей практические навыки выполнения ПДД и напомнить взрослым, что дети – самые незащищенные участники дорожного движения. Они не могут изменить ситуацию на дороге, не имеют возможности предупредить ДТП. Значит, только от взрослых, родителей, которые находятся рядом, зависит безопасность маленького человека!